Опубликовано 25 ноября 2019 в 10:43

В ГБДОУ детский сад № 85 медицинское обслуживание осуществляется:

• старшей медсестрой - Жавнерчик Наталья Владимировна
  • врачом – педиатром детской городской поликлиники № 19 Петроградского района СПб Опанасюк Валентина Васильевна

Медицинский персонал осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета цель которого — улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОУ в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей. В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.

Медицинский блок представлен следующим набором помещений:

- кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры и врача);

- процедурный кабинет (медицинские манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);

- изолятор.

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и
необходимым набором медикаментов.