Опубликовано 10 мая 2017 в 22:58

Подведены итоги районного конкурса «ЖЕМЧУЖИНА ЗДОРОВЬЯ»!

В период с октября 2019 г. по апрель 2020 г. специалистами ППЦ «Здоровье» Психолого-педагогический центр «Здоровье» при поддержке отдела образования администрации Петроградского района среди воспитанников (с участием родителей) и воспитателей ГБДОУ Петроградского района был организован и проведён районный конкурс «Жемчужина здоровья» (в рамках проекта "Компас здоровья").

В НОМИНАЦИИ «О ценности здоровья»

I МЕСТО присуждается ребятам подготовительной к школе группы ГБДОУ детский сад № 78. Конкурсная работа:
«Чтоб сберечь здоровье дружно, заниматься спортом нужно!»
- руководителя: Корсакову Наталью Павловну ;
- кураторов-воспитателей: Переверзеву Татьяну Николаевну, Петрусь Елену Викторовну, Рыжову Любовь Михайловну.

II МЕСТО присуждается ребятам группы №1 раннего возраста ГБДОУ детский сад № 85. Конкурсная работа: «Букет полезных привычек».
- руководителя: Сясь Ирину Юрьевну;
- куратора-воспитателя: Решетникову Антонину Викторовну.

III МЕСТО присуждается ребятам младшей группы ГБДОУ детский сад №80. Конкурсная работа: «Наш здоровый детский сад».
- руководителя: Панкратову Галину Николаевну;
- куратора-воспитателя: Лопатину Ксению Юрьевну.

*Формат творческих работ: информационные плакаты, коллажи о здоровье в формате А3.

Прошел III ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС рисунков по ПДД

«РОССИЯНЕ С РОЖДЕНИЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!»

приуроченного к международному дню семьи и дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения. Воспитанница группы № 3 Салимова А. и воспитатель группы № 1 Решетникова А. В. ГБДОУ детский сад № 85 Петроградского района Санкт-Петербурга заняли I  место.

Конкурс рисунков проводился с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с

участием детей через художественно-эстетические навыки и способности.

12 февраля 2020 года в Академии цифровых технологий состоялась торжественная церемония завершения V юбилейного Петроградского педагогического форума. В зале присутствовали И.А.Громов, Глава администрации Петроградского района, М.В.Лыбанева, Первый заместитель Главы администрации Петроградского района, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ю.А.Мартемьянова, А.Н.Андреева, начальник отдела образования администрации Петроградского района, руководители и педагоги образовательных учреждений района.

Все гости церемонии смогли вспомнить каждый из насыщенных событиями дней форума. Глава администрации вручил благодарственные письма всем организаторам площадок форума - представителям образовательных учреждений.

На церемонии были отмечены лучшие педагоги района - награждены победители и лауреаты конкурса педагогических достижений - "Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации Петроградского района ("Воспитатель ДОО. Лестница успеха") подноминация Дебют 2019-2020 учебный год - Кокорина Анфиса Михайловна - воспитатель ГБДОУ детский сад № 85 Петроградского района.