Опубликовано 10 мая 2017 в 22:20

О применяемых федеральных государственных образовательных стандартах с приложением их копий или размещением гиперссылки на действующие редакции соответствующих документов:

РЕЕСТР ПРИМЕРНЫХ ОСНОВНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Реестр примерных программ является государственной информационной системой, которая ведется на электронных носителях и функционирует в соответствии с едиными организационными, методологическими и программно-техническими принципами, обеспечивающими ее совместимость и взаимодействие с иными государственными информационными системами и информационно-телекоммуникационными сетями.

Об утвержденных образовательных стандартах с приложением образовательных стандартов в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту в форме электронного документа:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г. Регистрационный N 30384. Ознакомиться>>

В связи с принятием Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ о 17.10.2013 №1155) в дошкольном учреждении проведена организационная работа по созданию условий для перехода на ФГОС ДО.

В соответствии с письмами Министерства образования и науки РФ и Департамента государственной политики в сфере общего образования

от 10 января 2014 г. N 08-5 Письмо Министерства образования и науки РФ от 10 января 2014 г. № 08-5 О соблюдении организациями, осуществляющими образовательную деятельность, требований, установленных федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

от 7 февраля 2014 г. N 01-52-22/05-382 Письмо Рособрнадзора от 07 февраля 2014 года № 01-52-22/05-382

Профессиональный стандарт